Pentium core: intel,memoria,procesador – Las marcas
En la siguiente lista, usted encontrará varias variaciones de Pentium core y comentarios dejados por las personas que lo compraron. Las variantes están clasificadas por popularidad, desde las más populares hasta las menos populares.
Lista de las variantes de Pentium core las más populares.
Haga clic en la variante que desea leer las opiniones, dejada por los clientes.
- Número de núcleos de procesador: 6
- Tamaño máximo de memoria (depende del tipo de memoria): 128 GB
- Tipos de memoria: DDR4-2666
- Caché: 12 MB SmartCache
- Memoria ECC compatible: No
- Ancho de banda de memoria máx.: 4 6 GB / s
- Frecuencia de 70 GHz
- SHANGZHAOYUAN Placa base Intel ITX H110 LGA 1151 para CPU Pentium/Celeron/Core 6,7,8,9 Generación
- Ram memory technology: DDR4
- Frecuencia de 2 GHz, 3 MB, Smart cache
- Tecnología Intel Hyper-Threading
- Kit con procesador Intel Core i3-6100T y ventilador para CPU
- Placa grafica incorporada Intel HD Graphics 530
- Sockete de procesador FCLGA1151
- Tacto base: 4,0 GHz; TurboBoost: NA GHz.
- Casquillo LGA1200.
- Chipset Intel 400 Series.
- Tecnología de fabricación 14nm, soporte de 64 bits Sí, compatibilidad con Hyper-Threading No, tipos de memoria DDR4-2400, Memory Channel 2
- Marca Intel, procesadores tipo escritorio, serie Core i3 octava generación, nombre Intel Core i3-8100, modelo BX80684I38100
- Socket CPU tipo LGA 1151 (Serie 300), nombre básico Coffee Lake, de núcleos quad-core, de hilos 4, frecuencia operativa 3,6 GHz, caché L3 6MB,
- PCI Express Revisión 0, Máximo PCI Express Lanes 16, Thermal Design Power 65W, disipador térmico y ventilador incluidos
- Soporte para tecnología de virtualización Sí, tarjeta gráfica integrada Intel UHD Graphics 630, frecuencia básica de gráficos 350 MHz, gráficos máx. Frecuencia dinámica 1 GHz
- 1 generación
- Chipset Intel 500 Series
- 2 núcleos
- LGA1200
- Tiempo de base: 4,1 GHz, Tuboboost: N/AGHz
- Socket de procesador: LGA1151
- Procesador Intel Core i3-6100, Dual-Core 7 GHz
- Memoria interna máxima que admite el procesador: 64 GB
- Tipos de memoria admitidos: DDR3L, DDR4 con velocidades 1333, 1600, 1866 y 2133 MHz
- Memoria cache de 6 MB y memoria RAM suportada DDR3-1333/1600, DDR3L-1333/1600 a 5 V
- Procesador Quad-Core a 6 GHz
- Memoria máxima de ancho de banda de 2 6 GB/s
- Intel HD Graphics 4400 de 2 GB a 350 MHz, resolucion de 4096 x 2304 pixeles
- Velocidad de red definitiva de interfaces de red de 2 Gigabit, la velocidad máxima de transferencia de red puede alcanzar 1000 bps/s, creando una red de juegos en línea extremadamente rápida y fluida.
- La mejor conectividad para juegos La placa base para ordenador Intel i3 i5 i7 es compatible con HDMI y DVI, VGA, con M. 2 ranuras (NVMe SSD), PCIe 0 X16, USB 0, SATA 0.
- Placa base LGA 1150 Esta placa base para juegos con base de CPU LGA 1150, admite procesadores Intel Core i7/i5/i3/Pentium/Celeron/E3 de los / (p. ej. B. Core i3 4130, Core i5 4460, etc.)
- Memoria máxima de 64 GB La placa base admite Dual Channel Non-ECC DDR3, 4 DIMM, soporta 1333/1600/1866/2133MHz.
- Fuente de alimentación estable de 4 fases, diseño de condensador todo el estado sólido, buena mano de obra, estabilidad profesional. Y la placa base Intel LGA 1150 está equipada con una interfaz de alimentación de 24 + 8 pines (al menos 500 W de fuente de alimentación)..Placa base de alta calidad La placa base Intel está equipada c...
Continúe su visita a PenalbaWeb.com u obtenga recomendaciones personalizadas iniciando sesión:
Mejores productos y marcas relacionados Intel, Memoria, Procesador
- Pomo con gatillo | El mejor producto de 2026 - Clasificaciones y Opiniones
- Habitaciones hotel | El mejor producto de 2026 - Clasificaciones y Opiniones
- Elche elx | El mejor producto de 2026 - Clasificaciones y Opiniones
- Rolling stones picture | El mejor producto de 2026 - Clasificaciones y Opiniones
- Virtua | El mejor producto de 2026 - Clasificaciones y Opiniones
- Memoria máxima de 64 GB La placa base admite Dual Channel Non-ECC DDR3, 4 DIMM, soporta 1333/1600/1866/2133MHz.
- Fuente de alimentación estable de 4 fases, diseño de condensador todo el estado sólido, buena mano de obra, estabilidad profesional. Y la placa base Intel LGA 1150 está equipada con una interfaz de alimentación de 24 + 8 pines (al menos 500 W de fuente de alimentación)..Placa base de alta calidad La placa base Intel está equipada c...
- Velocidad de red definitiva de interfaces de red de 2 Gigabit, la velocidad máxima de transferencia de red puede alcanzar 1000 bps/s, creando una red de juegos en línea extremadamente rápida y fluida.
- La mejor conectividad para juegos La placa base para ordenador Intel i3 i5 i7 es compatible con HDMI y DVI, VGA, con M. 2 ranuras (NVMe SSD), PCIe 0 X16, USB 0, SATA 0.
- Placa base LGA 1150 Esta placa base para juegos con base de CPU LGA 1150, admite procesadores Intel Core i7/i5/i3/Pentium/Celeron/E3 de los / (p. ej. B. Core i3 4130, Core i5 4460, etc.)
- Compatible Con Placas Base Socket-T,Lga-775
- Disipador De Calor De Aluminio
- Ventilador Con Rodamiento Siempre Lubricado De 95Mm
- Solución térmica incluida en la caja. SOLO compatible con placa base con chipset serie 400. 65 W.
- Procesador Intel Core i5-10400 de 10ᵃ generación para equipos de sobremesa, optimizado para videojuegos, creación y productividad.
- Modelo de placa base: H81M PRO S
- Procesador: Admite procesadores de la serie LGA de 1150 .
- Estructura: M-ATX.
- Información de la placa base:
- Conjunto de chips: Conjunto de chips H8
- Peso del paquete del artículo 0.21164161120883804 libras
- Cantidad de artículos en el paquete 1
- Tipo de producto PROCESADOR DE ORDENADOR
- Dimensiones del paquete del artículo 6456692866L x 1338582635 W x 8110236202 H pulgadas
- CANAL DOBLE DDR4: esta placa base M ATX está diseñada con dos ranuras de memoria DDR4, admitiendo el canal doble DDR4 2666 2400 2133 MHz de memoria, con una capacidad de memoria máxima de 32 GB. También tiene 4 puertos en serie ATA III y 1 m.2 ranura.
- PCI E SLOT: PCI E 0 Estándar con una ranura PCI E X 16 y dos ranuras PCI E X 1 para expandir otros dispositivos PCI E, como tarjetas gráficas discretas, tarjetas de sonido y tarjetas de red.
- Salida DVI: está equipado con salida DVI para conectarse a su televisor o pantalla para que pueda disfrutar de la imagen de alta definición. Es adecuado para el hogar, el diseño y los juegos.
- Material, fuente de alimentación de múltiples fase: está hecho de material resistente para proporcionar un rendimiento estable y una larga vida útil. Utiliza todos los condensadores de estado sólido y 8 conectores de potencia de 8 pines más de 24 para asegurarse de que el rendimiento de la placa sea estable.
- B365M D2VX SI Motor de placa base: soporte para LGA 1151 Socket 9th 8th Gen, para Core i9 i7 i5 i3, para Pentium, para procesadores de CPU Celeron. Integrado para GBE LAN para la conectividad de red suave. También tiene un chip de sonido de canal ALC887 7.1 7.
- Intel Hyper-Threading Technology
- Intel HD Gráficos 630
- Intel Turbo Boost 0 Technology
- Compatible con Chipset Series Intel 200/1001
- Multitarea hasta un 28% más rápido, por lo que puedes hacer más cosas a la vez.
- Maximiza la velocidad para aplicaciones exigentes con la tecnología Intel Turbo Boost, que acelera la velocidad del reloj del procesador hasta un 20% para que coincida con tu carga de trabajo.
- Disfruta de una informática increíblemente rápida con menos retrasos frustrantes.
- Velocidad de núcleo de 2,93 GHz
- Da rienda suelta a una increíble experiencia de medios digitales con conversión de vídeo hasta un 37% más rápida, edición de fotos 15% más rápida
- Intel pentium e2160 procesador intel.
- Compatible con Chipset Series Intel 200/1001
- Intel HD Gráficos 630
- Intel Turbo Boost 0 Technology
- Intel Hyper-Threading Technology
- MICRO INTEL PENTIUM GOLD G6500 4,10GHZ LGA1200 C/VENTILADOR BOX
- Máxima velocidad de red La placa base B85M Pro con interfaz de red RJ45 Gigabit, chip de NIC RTL8111K, la velocidad máxima de transferencia de red puede alcanzar 1000 bps/s y ofrece una red de juegos online extremadamente rápida y fluida..Fuente de alimentación estable en 4 fases, diseño de condensador de estado sólido, buen procesa...
- DDR3 de doble c La placa base Intel LGA1150 admite memoria DDR3 de doble c con una frecuencia de 1333/1600/1866 MHz, la capacidad máxima de memoria es de 32 GB (4 * 8 GB).
- Interfaz de pantalla de alta definición Esta placa base Micro ATX está equipada con una interfaz de transmisión multimedia de alta definición compatible con VGA, DVI y HDMI, que puede alcanzar los 48 Gbp/s.
- Interfaz de alta velocidad La placa base del ordenador para Intel i3 i5 i7 admite la conmutación automática de los protocolos M.2, los modos NVME y SATA. Y está equipado con 1 PCIe x16 0, 1 PCIe x1 0, 2 PCI, 3 SATA 0.
- Placa base LGA 1150 La placa base gaming es compatible con los procesadores Intel Core i7/i5/i3/Pentium/Celeron/E3 con conector de CPU LGA 1150.
- Procesador Intel Pentium G3250 ( 2 GHz, 3 MB Smart Cache)
- Soporte memoria RAM DDR3-1333, DDR3L-1333, 5V
- Memoria máxima de ancho de banda de 2 3 GB/s
- Placa grafica Intel HD Graphics
- Kit con ventilador
- Tecnología Intel Turbo Boost Max 0
- Tecnología Intel SpeedStep mejorada
- Procesador Intel Core i7-6950 a 3 GHz, 64 bit, cache de 25 MB
- Tecnología Intel Hyper-Threading
- Memoria DDR4 2400/2133 de 128 GB y interfaz PCI Express 0
- Thermal Design Power (TDP): 65 W
- Soporte memoria de tipo DDR4-2133/2400, DDR3L-1333/1600 a 35 V
- Configuraciones de PCI Express: hasta 1x16, 2x8, 1x8+2x4
- Soporte una resolución 4K (4096 x 2304 pixeles) a 60 Hz
- Caché: 8 MB SmartCache, velocidad del bus: 8 GT/s DMI3
- Paquete con ventilador para CPU
- Soporta máxima 32 GB de memoria RAM
- Tipos de memoria compatibles: DDR3 y DDR3L con 1333/1600 MHz
- Procesador Intel Core i7-4771, Quad-Core de 5 GHz, 64 bit
- Con memoria caché de 8 MB y frecuencia turbo de 9 GHz
- Admite las CPU CPU de la novena octava generación de LGA 115 La placa base H310M F R 0 es compatible con las CPU CPU de 14NM de 14nm de CELERO CORE, Pentium Gold y Celeron para potentes rendimientos y eficiencia.
- Memoria DDR4 de alta velocidad. con 2 ranuras de memoria DDR4 que admiten 2 canales DDR4 2933, 2666, 2400, 2133MHz RAM y una capacidad máxima de 32 GB, esta placa base garantiza una multitarea suave y un procesamiento de datos más rápido.
- Rendimiento estable. construido con condensadores sólidos, conectores de potencia de 8 pines y 24 pines, así como materiales robustos de PCB y metal, esta placa base M ATX garantiza un rendimiento constante y una longevidad para el uso a largo plazo.
- Experiencia HD mejorada. Con salidas DVI y VGA, esta placa base DDR4 permite conexiones fáciles con televisores y monitores, mejorando su experiencia visual para el entretenimiento en el hogar, el trabajo de diseño y los juegos.
- Opciones de almacenamiento extensas. equipadas con seis puertos ATA III en serie y una ranura M.2, esta placa base ofrece una amplia compatibilidad de almacenamiento para sus archivos, juegos y contenido multimedia.
- Solución térmica premium: el diseño de disipadores de calor extendido se construye para un de alto rendimiento y trabajos sin parar.
- Este planforma necesita poderosa potencia. Asegúrese de que su fuente de alimentación pueda apoyar su forma de planforma.
- Dragon Center: Un nuevo software que integra todas las herramientas exclusivas de MSI con una interfaz de usuario fácil de usar
- Listo para PC de IA avanzada: Diseñado para el futuro de la computación de IA, con la potencia y la conectividad necesarias para aplicaciones de IA exigentes
- El filtramiento de transmisión máxima de Gigabit, puede alcanzar 1000Mbps / s.
- BOOST CORE: con diseño premium y diseño de potencia optimizado para admitir más núcleos y proporcionar un mejor rendimiento.
- 4、Diseño térmico optimizado: disipadores de calor masivos VRM con canales de flujo de aire cortados estratégicamente y almohadillas térmicas de alta conductividad
- Rendimiento de memoria mejorado: el diseño de traza patentado permite que los kits de memoria operen a frecuencias más altas con voltajes más bajos para maximizar el rendimiento del sistema.
- Audio de juego excepcional: audio dedicado, condensadores de audio japoneses premium, y blindaje de audio garantiza la separación analógica / digital de precisión y una interferencia multilateral en gran medida.
- Solución de potencia mejorada: solución de VRM de fases 10 plus3 gemelas digitales con amortiguadores y condensadores de primera calidad para una entrega de energía constante.
- Frecuencia de 1 GHz
- Número de núcleos de procesador: 14
- Caché: 19,25 MB SmartCache
- Factor de forma: ATX
- Con 4 ranuras de expansión, DDR3 3200(OC)/3100(OC)3000(OC)/2800(OC)/2666(OC)/2600(OC)/2400(OC)/2200(OC)/2133(OC)/2000(OC)/1866(OC)/1600/1333/1066 de máximo 32 GB
- Procesador compatible: 4ª y 5ª generación Intel Core, Intel Pentium, Celeron
- Socket 1150
- ¡ATENCIÓN! ¡Compruebe en el sitio web del fabricante si sus componentes (memorias RAM, procesador) son compatibles con esta placa base antes de comprarla!
- CPU máximo TDP: 95W
- Diseño de ventilador con rodamiento de bolas de lubricación permanente de 95 mm
- Ventilador de 95 mm con rodamiento de lubricación permanente para una mayor confiabilidad y vida útil en relación con los diseños tradicionales de rodamiento de casquillos
- Control PWM para regular la velocidad del ventilador dinámicamente y garantizar máxima eficiencia
- Conector de 4 pines de placa de base con modulación por ancho de pulso (PWM)
- Alta calidad
- Frecuencia de 6 GHz
- Número de núcleos: 6
- Socket 1150
- CPU máximo TDP: 95W
- ¡ATENCIÓN! ¡Compruebe en el sitio web del fabricante si sus componentes (memorias RAM, procesador) son compatibles con esta placa base antes de comprarla!
- Con 4 ranuras de expansión, DDR3 1600/1333/1066 de máximo 32 GB
- Procesador compatible: 4ª y 5ª generación Intel Core, Intel Pentium, Celeron
- Factor de forma: ATX
Actualización del ranking
El ranking principal se actualiza diariamente para que siempre tenga precios e información consistentes.
Todo esto permite comparar los productos de forma profesional. Las evaluaciones y revisiones de los clientes nos permiten sacar conclusiones rápidas sobre la calidad, el transporte, los plazos de entrega y las ventajas o defectos de determinados productos.
La siguiente lista, para tener siempre precios, información actualizada, se actualiza meticulosamente todos los días.
De hecho, antes de comparar las variantes de pentium core con otros en su categoría es necesario preguntar acerca de los detalles y las diversas revisiones de pentium core.
Los primeros resultados de las variantes de pentium core que usted encontrará representan la parte superior de la gama, es decir, los productos que se compran con mucha frecuencia y obtener excelentes críticas y clasificaciones. Este artículo le permite comparar diferentes productos y sus diferentes características
Mejor pentium core – Guía de compras
Para estar seguro de la compra que realiza, hemos recopilado un conjunto de criterios que le ayudarán durante su experiencia de compra. Así que le ayudará a estar mucho más informado sobre la pentium core que usted está buscando.
¿Representan las opiniones para pentium core una opción definitiva?
Más tarde podemos decir que la pentium core pueden ser muy bien valorados o, por ejemplo, muy mal.
En ambos casos podemos hacernos una idea de cómo es el producto. Debido a las numerosas evaluaciones positivas podemos decir que pentium core tienen una calidad muy alta. Por otro lado, en el caso contrario, podemos decir que pocas evaluaciones nos llevan a pensar que un producto es de mala calidad.
Hay que decir que no siempre es el caso de todos los productos, muchos si tienen pocas calificaciones significa que están en el mercado por un corto período de tiempo y por lo tanto los compradores no han expresado todavía una opinión si lo han comprado.
Sin embargo, Internet nos facilita la vida para determinar si un producto merece nuestro dinero o no, ya que los vendedores tienen que listar cada detalle de los productos en venta. Esto le ayudará a hacer una elección adecuada para comprar la mejor pentium core.